Governador 2022-23                                      Vice Governador                                       1ª Conselheira

Joaquim Flavio de Moraes Filho                    Francisco de Souza Ferreira                      Maria Lucia G. Strazzeri

RCSP Alto da Lapa                                        RC de Barueri Alphaville                            RCSP Norte

2ª Conselheiro                                                Instrutor Rotário                                         Capacitador Distrital Operacional

Salvador Strazzeri                                          Edson Cunha Borcato                               José Luiz Scatolini

RCSP Alto da Mooca                                     RCSP Morumbi                                          RCSP Pacaembu Bom Retiro

1ª Secretária                                                   2º Secretário                                              1º Tesoureiro

Cleide Aparecida Romero                              Ricardo Ramalho dos Santos                    Reinaldo Franco

RCSP Alto da Lapa                                        RCSP Cambuci                                          RCSP Butantã

2º Tesoureiro                                                   3º Tesoureiro                                              1º Protocolo

Carlos Eduardo Lazarini                                 Roberson Pardinho                                   Maria Antonia Marques S. Medeiros

RCSP Vila Alpina                                            RC de Itaquaquecetuba                            RC de Cotia Mulheres Empreendedoras

2º Protocolo                                                    Visitas Oficiais                                            Conferência Distrital

Rodolpho  Barbosa Pereira da Silva              José Antonio Urea                                     João Eduardo Nasser R. Nogueira

RCSP Alto da Mooca                                      RCSP Alto da Lapa                                   RCSP Alto da Lapa

Comissão de Eventos                                     Promoção da Convenção Internacional   História do Rotary

José Luiz Scatolini                                          Ana Maria de Lima Forli                            Sergio de Castro

RCSP Pacaembu Bom Retiro                         RCSP Vila Alpina                                       RCSP Oeste

Diversidade, Equidade e Inclusão                 Instituto de Liderança Rotária                   Orientação Jurídica

Ricardo Kano                                                  Edson Cunha Borcato                               José Luiz Toro da Silva 

RCSP Aclimação                                            RCSP Morumbi                                          RC de Guarulhos - Vila Galvão

1 Conselho Fiscal                                           2 Conselho Fiscal                                      3 Conselho Fiscal

José Antonio Urea                                          Mariangela Teixeira Lopes Leão               Mara Telles Martins Lopes Modolo

RCSP Alto da Lapa                                         RC de Noroeste Freguesia do Ó              RC de Mogi das Cruzes

Proteção aos Jovens

Ligeia Benicia de Almeida Stivanin                Cleide Aparecida Romero                         Eliane Cruz Asanuma Misawa

R E-Club Cotia Granja Vianna Inspiração       RCSP Alto da Lapa                                   RC de Pinheiros

Daiane Daumichen Antiório                            Edna Maria Guimarães Casoni                 Maria do Carmo Curcio

RC de Osasco                                                RC de Embu das Artes                              RCSP Brooklin Armando de Arruda Pereira

Fundação Rotária                                           Polio Plus                                                   Bolsas Educacionais pela Paz/ Bolsa de Estudo

Renato Figueiredo                                          João Batista de Alvarenga                        Carlos Ferrara Jr.

RCSP Pacaembu Bom Retiro                         RC de Guarulhos Sul                                 RCSP Braz

Subsidio Distrital                                             Subsidio Global                                         Gerenciamento de Fundos

Filipe de Sousa Magalhaes Faria                   Paulo Eduardo Grimaldi                             Saul Ribeiro Filho

RC de Mairiporã                                             RCSP Pacaembu Bom Retiro                     RCSP Alto da Mooca

Doações Estraordinárias/ Dotação                Doações Anuais                                         Sociedade Paul Harris

Rodrigo Machado de Gouveia                       Riuchi Roberto Hara                                  Kauê Baiza Macedo

RCSP Anhanguera                                         RCSP Vila Formosa                                    RCSP Alto da Mooca

ABTRF - Empresa Cidadã                              ABTRF - Seguro Solidário

Saul Ribeiro Filho                                           Waldemir de Oliveira

RCSP Alto da Mooca                                     RCSP Barueri Alphaville

CADRE - Daise de Almeida Ribeiro 

José Luiz Scatolini                                         Filipe de Sousa M. Faria                             Paulo Eduardo Grimaldi

RCSP Pacaembu Bom Retiro                         RCSP Mairiporã                                         RCSP Pacaembu Bom Retiro

Captação de Recursos                                  Eventos

Reinaldo Franco                                             Amilcar Jesus Alves                                   João Batista de Alvarenga                Sebastião Gilberto Paliares

RCSP Butantã                                                 RCSP Pacaembu Bom Retiro                     RC de Guarulhos Sul                        RCSP Pacaembu Bom Retiro

Desenvolvimento do Quadro Associativo      Manutenção do quadro associativo          Expansão do Quadro Associativo

Paschoal Flávio Leardini                                Marcos Roberto Chaves da Silva               Francisco de Souza Ferreira Filho

RCSP Vila Alpina                                            RCSP Liberdade                                        RCSP Barueri Alphaville

Desenvolvimento de novos clubes                Companheirismo Distrital                           Projetos Humanitários

Francisco de Souza Ferreira Filho                 Fernando Lucio Ferreira                             Amilton Medeiros Silva

RCSP Barueri Alphaville                                 RCSP Norte                                                RCSP Lapa

Projetos à Comunidade                                 Projetos em Saúde                                     Projetos Educacionais

Lídia Aparecida Borges                                 Nadir Zacarias                                            Carlos Ferrara Junior

RCSP Sumaré                                                RCSP Jd. Bandeiras Alto de Pinheiros       RCSP Brás

Meio Ambiente e Sustentabilidade                NRDC                                                          Serviços Profissionais

Gilberto Agostinho de Almeida                      Sonia Pedroso                                            José Luiz Toro da Silva 

RCSP Parque Continental                              RCSP Lapa                                                 RC de Guarulhos Vila Galvão

Serviços Internacionais                                  PROERD                                                     Intercambio Rotário da Amizade

Eliane Cruz Asanuma Misawa                       Maria Goreti da Silva Camarano                 Nahid Chicani

RCSP Pinheiros                                              RC de Cotia Granja Viana                          RC de São Paulo

Imagem Pública                                             Coordenador Adjunto - Área 1                   Coordenador Adjunto - Área 2

Ligeia Benicia de Almeida Stivanin               Lucilene Lidia Araujo                                  Rafael Bobrow

R E-Club Cotia Granja Vianna Inspiração      RCSP Anhanguera                                     RCSP Cambuci

 

Coordenador Adjunto - Área 3                       Coordenador Adjunto - Área 4                   Coordenador Adjunto - Área 5

Helenilda Amorim Correa Peccilli                  Ricardo Justino de Oliveira                         Ariana de Souza Araujo

RCSP Mandaqui                                             RCSP Vila Carrão                                       RCSP Norte

Coordenador Adjunto - Área 6                       Coordenador Adjunto - Área 7                  Coordenador Adjunto - Área 8

Lucas Iotti Zago                                             Alex Henrique Silva                                    Gilberto Tavares

RC de Guarulhos - Vila Galvão                      RC de Suzano                                            RC de Itaquaquecetuba

Coordenador Adjunto - Área 9                       Coordenador Adjunto - Área 10                 Coordenador Adjunto - Área 11

Adriana Vasconcellos Soares                        Edson Cunha Borcato                                Juliana de Oliveira Martins Machado

RC de Barueri Empresarial                            RCSP Morumbi                                           R E-Club Cotia Granja Vianna Inspiração

Coordenador Adjunto - Área 12                     Coordenador Adjunto - Área 13                 Administração   

Ricardo Caiaffa Junior                                    Lina Harumi Shimizu                                  Osmar Azevedo                               Sizenando Affonso 

RC de Barueri Empresarial                            RC de Registro Ouro                                  RCSP Pacaembu Bom Retiro           RC de São Paulo

Empoderamento de Meninas - Embaixadora Assistente da Zona 24 A                           Líder Distrital

Ligeia Benicia de Almeida Stivanin                                                                                   Persia Vieira Garcia de Moraes

R E-Club Cotia Granja Vianna Inspiração                                                                         RCSP Alto da Lapa

Embaixadora Área 1                                       Embaixadora Área 2                                  Embaixadora Área 3

Cleide Aparecida Romero                              Thais Prado Horta                                      Maria de Lourdes Ramos Schiavetti

RCSP Alto da Lapa                                         RCSP Aclimação                                        RCSP Mandaqui

Embaixadora Área 4                                       Embaixadora Área 5                                  Embaixadora Área 6

Maria do Carmo Curcio                                  Regina Célia Cuzziol Longo                       Angela Aparecida Serrano Gregório

RCSP Brooklin Armando de Arruda Pereira   RCSP Alto da Mooca                                  R E-Club Cotia Granja Vianna Inspiração

Embaixadora Área 7                                       Embaixadora Área 8                                  Embaixadora Área 9

Mara Telles Martins Lopes Modolo                 Cecília Keico Suyama dos Santos             Daiane Daumichen Antiório

RC de Mogi das Cruzes                                 RC de Itaquaquecetuba Pinheirinho          RC de Osasco

Embaixadora Área 10                                     Embaixadora Área 11                                Embaixadora Área 12

Juliana de Oliveira Martins Machado             Josefa Silva                                                Magda Bello Ferreira

R E-Club Cotia Granja Vianna Inspiração      RC de Cotia Centro                                    RC de Barueri Alphaville

Embaixadora Área 13                                     Embaixadora Rotaract

Josefa Maria Rangel da Cruz                         Thabata Carneiro Zeitune

RC de Registro Ouro                                      Rotaract Club de Guarulhos Aeroporto

Rotaract                                                          Representante Distrital de Rotaract           Juventude

Kauê Baiza Macedo                                       Beathriz Giuliana Guilherme Cruz              Roberto Uria Mendez

RCSP Alto da Mooca                                      Rotaract Club Ferraz de Vasconcelos       RCSP Lapa

Coordenador Distrital de Interact                   Representante Distrital de Interact            Coordenador Distrital de Rotarary Kids

Antonio Claudio Tavares Rocha                      Enrico Romariz Recco                               Antonio Carlos Candido da Silva

RC de Suzano                                                 RC de Suzano                                            RCSP São Mateus

Representante Distrital de Rotary Kids          Coordenador do RYLA                             

João Henrique Senefonte Candido da Silva   Luiz Antonio Marini 

Rotakids Mateo Bei                                         RCSP Vila Alpina

Planejamento Estratégico

Ligeia Benicia de Almeida Stivanin                Carla Groke Campanati                              Alex Henrique Silva

R E-Club Cotia Granja Vianna Inspiração      RC de Registro Ouro                                  RC de Suzano

Gerenciamento de Crises                               Governadora 2023-2024                            Governador  2024-2025

Joaquim Flávio de Moraes Filho                      Ana Maria de Lima Forli                             Diogo Antonio Morato Mastrorocco

RCSP Alto da Lapa                                         RCSP Vila Alpina                                        RCSP Pacaembu Bom Retiro

Coordenador de Relações com o Poder Público 

Rodolpho  Barbosa Pereira da Silva

RCSP Alto da Mooca

NGSE                                                              1º Co-Chair                                                 2º Co-Chair

Veronica Drumond Mello Silva                        Carlos Cecílio Camargo                             Maria Lucia Mendroni

RC de Arujá Sul                                              RCSP Liberdade                                        RCSP Moema-Índia

1ª Secretária                                                   2º Secretário                                               1ª Tesoureira

Nini Isabel Arrien Souza Fernandes               Roberto Drumond Mello Silva                    Claudia Rita Esper de Oliveira Lira

RC de Guarulhos Norte Centenário                RC de Guarulhos Norte Centenário          RCSP Aclimação

2ª Tesoureira                                                   Coordenador de Inbound                           Coordenador de Outbound

Alexandra Cristina Iotti Zago                          Fábio Scatigno Amato                                Rafael Bobrow

RC de Guarulhos Vila Galvão                         RCSP Liberdade                                         RCSP Cambuci

Coordenador de Divulgação                          Coordenador de Banco de Empresas       Coordenador de Banco de Residências

Welter Souza Leal                                           Sérgio Makabe                                           Marcelo de Barros França

RC de Barueri                                                 RCSP Tremembé                                        RCSP Alto da Lapa

 

Coordenadora Internacional                           Gerente de Risco

Valéria Silveira Lopes                                      Paraguassu Tibiriça Lopes

RC de Guarulhos                                            RC de Guarulhos