Equipe Distrital

  • Institucional /
  • Equipe Distrital

Cargo Clube Nome
111 Governadora 2019-20 RCSP Norte Maria Lucia Giancoli Strazzeri
Vice - Governador 2019-20 RCSP Lapa Amilton Medeiros Silva
Comissão Distrital de Capacitação RCSP Alto da Mooca João Freire d'Avila Neto
Instrutor Distrital 2019-20  RCSP Alto da Mooca João Freire d'Avila Neto
Conselheiro Pessoal da Governadora RCSP Alto da Mooca Salvador Strazzeri
Conselheiro Pessoal da Governadora RCSP Alto da Mooca Antonio José da Costa
Conselheiro Pessoal da Governadora RC São Paulo Eduardo de Barros Pimentel
Conselheiro Pessoal da Governadora RC Osasco José Antônio Figueiredo Antiório
Coordenador da Comissão de Administração e Planejamento RCSP Penha Ronald D'Elia
Conselheiro da Comissão de Administração e Planejamento RCSP Pacaembu - Bom Retiro Renato Figueiredo 
1º Secretário RCSP Brás Carlos Ferrara Junior
2º Secretária RCSP Sumaré Lidia A. Borges
Presidente Comissão de Visitas Oficiais RCSP Norte Mario Mangini
Presidente da Comissão de Cerimonial e Protocolo RCSP Vila Prudente Jocimar Álvaro Onha Olaia
Presidente da Comissão de Companheirismo RCSP Norte Salvador Nunes Gentil
Vice-Presidente da Comissão de Companheirismo RCSP Norte Fernando Lucio Ferreira
Conselheiro da Comissão de Finanças RC São Paulo Reinaldo Aparecido Domingos
1º Tesoureiro RCSP Vila Alpina Marcio Licastro Citro
2º Tesoureiro RC Osasco Nicolau de Azevedo
Coordenador da Comissão de Projetos Humanitários RC São Paulo Claudio Moyses 
Conselheira da Comissão de Projetos Humanitários RCSP Brás Dóris Pittigliani Pestana
Coordenador Serviços à Comunidade RC Ferraz de Vasconcelos Robert Klingspiegel
Conselheiro Serviços à Comunidade RCSP Pacaembu - Bom Retiro Marco Antônio Gazel 
Coordenador da Comissão do NRDC RC São Paulo Paulo Roberto de Campos Castro
Conselheiro da Comissão do NRDC RCSP Cantareira Paulo de Tarso Muniz
Coordenador da Comissão Rotarianos em Ação RCSP Leste Paulo Chedid
Conselheiro da Comissão Rotarianos em Ação RCSP Jardim das Bandeiras - Alto de Pinheiros Darci Luiz Leite Kirst
Coordenador da Comissão de Serviços Profissionais RC Suzano Juvenal Antonio da Silva
Conselheiro da Comissão de Serviços Profissionais RC São Paulo Clóvis Tharcísio Prada
Coordenador da Comissão da Juventude RCSP Liberdade Dante Galvanese Amato Filho
Conselheiro da Comissão da Juventude RCSP Morumbi Edson Cunha Borcato 
Coordenador do RYLA RCSP Pirituba Carlos Alberto de Souza
Conselheiro do RYLA RCSP Lapa Roberto Uria Mendéz
Coordenador da Comissão de Serviços Internacionais RCSP Vila Alpina Valdemar Lopes Armesto
Conselheiro da Comissão de Serviços Internacionais RC São Paulo Carlos Jerônimo da Silva Gueiros
Coordenador da Comissão Intercâmbio Rotário da Amizade RC São Paulo Nahid Chicani
Presidente da Comissão da Fundação Rotária RC Guarulhos - Sul Ademil Martin Andrade
Vice-Presidente da Comissão da Fundação Rotária RCSP Avenida Paulista Raul Casanova Junior
Coordenador da Subcomissão de Subsídios RC Mairiporã Filipe de Souza Magalhães Faria
Coordenador Adjunto da Subcomissão de Subsídios RC Mogi das Cruzes Dagoberto Sarpe Nogueira
Coordenador da Subcomissão de Gerenciamento de Fundos RCSP Vila Alpina Neusa Brombai Lopes Armesto
Coordenador Adjunto da Subcomissão de Gerenciamento de Fundos RCSP Vila Alpina Carlos Eduardo Lazarini
Coordenador da Subcomissão de Pólio Plus RCSP Tremembé Hélio Begliomini
Coordenador da Subcomissão de Captação de Recursos RCSP Butantã Reinaldo Franco
Coordenador da Subcomissão da Sociedade "Paul Harris Society" RC Guarulhos - Sul João Batista Alvarenga
Coordenador da Subcomissão de Doações Extraordinárias/ Fundo de Dotação RCSP Liberdade Paulo Eduardo de Barros Fonseca
Coordenador da Subcomissão da ABTRF RCSP Alto da Mooca Saul Ribeiro Filho
Coordenador Adjunto da Subcomissão da ABTRF RCSP Santana Arnaldo Aparecido Menezes
Conselho Fiscal RCSP Santana Paulo Jakubowski 
Conselho Fiscal RC de Guarulhos - Norte Centenário Edgar de Souza
Conselho Fiscal RC Barueri Alphaville Francisco Euzelio Soares
Coordenadora da Comissão de Imagem Pública RC Cotia Granja Viana Ligeia Benícia de Almeida Stivanin
Conselheiro da Comissão de Imagem Pública RCSP Alto da Mooca Valter Kwast
Presidente da Comissão de Desenvolvimento e Manutenção do Quadro Associativo RCSP Liberdade Paulo Eduardo de Barros Fonseca
Vice-Presidente da Comissão de Desenvolvimento e Manutenção do Quadro Associativo RC Barueri Alphaville Francisco de Souza Ferreira Filho
Promoção da Convenção 2019 Hamburgo RC Osasco José Antonio Figueiredo Antiório Filho 
Coordenador da Conferência Distrital RCSP Pacaembu - Bom Retiro José Luiz Scatolini
Conselheiro da Conferência Distrital RCSP Vila Alpina Paschoal Flavio Leardini
Coordenador da Comissão de Orientação Jurídica RC Guarulhos - Vila Galvão José Luiz Toro da Silva
Conselheiro da Comissão de Orientação Jurídica RC São Paulo Sizenando Affonso 
Coordenador da Comissão da História do Rotary RCSP Oeste Sérgio de Castro
Coordenador da Comissão da Saúde RCSP Jardim das Bandeiras - Alto de Pinheiros Nadir Zacarias
Conselheiro da Comissão de Saúde RC Suzano Kazuhiro Mori
Coordenador da Comissão de Eventos RCSP Sumaré Willy Gross
Conselheiro da Comissão de Eventos RCSP Alto da Mooca Rodolpho Barbosa
Coordenador da Comissão de Redes Sociais RCSP Pacaembu - Bom Retiro Osmar Azevedo
Membro da Comissão de Redes Sociais RC Osasco Carlos Costa de Oliveira
Coordenador da Comissão da Família Rotária RCSP Sumaré Nelson Weingrill
Coordenador da Comissão da Família Rotária RC São Paulo Ivo Nascimento
Coordenador Alumni RC São Paulo Carlos Jerônimo da Silva Gueiros
Coordenador Alumni RCSP Norte Romeu Giora Junior

0

Clubes do Mundo

0

Clubes no Brasil

0

Rotarianos no Mundo

0

Rotarianos no Brasil