Governador

Augusto César dos Santos - Rotary Club de Itaquaquecetuba

 

Vice-Governador

Robert Klingspiegel - GD 1999-2000 - Rotary Club de Ferraz de Vasconcelos

 

Lider Distrital de Capacitação

Paschoal Flavio Leardini - GD 2010-11 e 2015-16 - Rotary Club de São Paulo Vila Alpina

 

Conselheiro Pessoal do Governador

Juvenal Antonio da Silva - GD 2009-10  - Rotary Club de Suzano

 

Comissão de Administração

Ronald D’Elia - GD 2007-08 - Rotary Club de São Paulo Penha

 

Comissão de Planejamento Estratégico

Osmar Azevedo - GD 2016-17 - Rotary Club de São Paulo Pacaembu Bom Retiro

Augusto Cesar dos Santos - GD 2021-22 - Rotary Club de Itaquaquecetuba

Joaquim Flavio de Moraes Filho - GDE 2022-23 - Rotary Club de São Paulo Alto da Lapa

Ana Maria de Lima Forli - GDI 2022-23 - Rotary Club de São Paulo Vila Alpina

 

Secretaria

Primeiro Secretário

Alessandro Diaz Rodrigues - Rotary Club de Itaquaquecetuba

 

Segundo Secretário

Lucas de Assis Costa - Rotary Club de Itaquaquecetuba

 

Tesouraria

Primeiro Tesoureiro - Roberson Pardinho - Rotary Club de Itaquaquecetuba

Segundo Tesoureiro - Reinaldo Franco - GD 2009-10 - Rotary Club de São Paulo Butantã

Terceiro Tesoureiro - Nicolau de Azevedo - Rotary Club de Osasco

 

Conselho Fiscal

Sidneia Bueno Costa - Rotary Club de Poá

Abediel Pereira da Silva - Rotary Club de Suzano

João Eduardo Nasser Ribeiro Nogueira - Rotary Club de São Paulo Alto da Lapa

 

Comissão de Cerimonial e Protocolo

Jocimar Alvaro Onha Olaia - Rotary Club SP Vila Prudente

 

Comissão de Visitas Oficiais

Márcio Rogério de Oliveira - Rotary Club de Itaquaquecetuba

Valdir Caetano Froes - Rotary Club de Itaquaquecetuba

 

Comissão de Companheirismo

Fernando Lucio Ferreira - Rotary Club de São Paulo Norte

Sebastião Marcino Soares - Rotary Club de Itaquaquecetuba

Rubens Ferreira Barros Filho - Rotary Club de Osasco

 

Subcomissão Banco de Oradores

Carlos Ferrara Junior - Rotary Club de São Paulo Brás

 

Subcomissão Website

Alexandre Alonso - Rotary Club de Guarulhos Sul

 

Subcomissão de Frequência

Secretaria do Distrito

 

Conferência Distrital

Conselheiro

Dante Galvanese Amato Filho - GD 2018-19 - Rotary Club de São Paulo Liberdade

Coordenador

Francisco Antonio Parisi - Rotary Club de São Paulo Mooca

 

Comissão de Orientação Jurídica

Crisóstomo Chagas - Rotary Club de São Paulo Vila Carrão

 

Comissão de Desenvolvimento e Manutenção do Quadro Associativo

Paulo Eduardo de Barros Fonseca - GD 2006-07 - Rotary Club de São Paulo Liberdade

 

Comissão de Manutenção do Quadro Associativo

Marcos Roberto Chaves da Silva - Rotary Club de São Paulo Liberdade

Abelardo Bastazine Moreno - Rotary Club de Osasco

Raugeston Benedito Bizarria Dias - Rotary Club de São Paulo Norte

 

Comissão de Expansão de Clubes

Presidente

Francisco de Souza Ferreira Filho - GD 2017-18 - Rotary Club de Barueri Alphaville

Membros

José Paulo Moraes dos Santos - RCSP Arthur Alvim

Antonio Carlos da Silva - RCSP Avenida Mateo Bei

Roberto de Carvalho - RC de Itaquaquecetuba Pinheirinho

Christos I. Stravogiannis - RC de Barueri Centro Comercial de Alphaville

Lina H.Shimizu - RC de Registro Ouro

 

Comissão da Fundação Rotária

Renato Figueiredo - GD 2007-08 - Rotary Club de São Paulo Pacaembu Bom Retiro

 

Subcomissão Bolsas Educacionais e Bolsas Rotary pela Paz

Conselheiro

Joaquim Flavio de Moraes Filho - GDE 2022-23 - Rotary Club de São Paulo Alto da Lapa

Presidente

Veneza Almeida Babicsak - Rotary Club de Itaquaquecetuba

 

Comissão do Meio Ambiente e Sustentabilidade

Presidente

Livio Antonio Giosa - Rotary Club de São Paulo

Membro

Carlos Antonio Lapique - Rotary Club de Itaquaquecetuba

 

Subcomissão de Subsídios

Subsídios Distritais

Filipe de Sousa M. Faria - Rotary Club de Mairiporã

Susídios Globais

Paulo Eduardo Grimaldi - Rotary Club de São Paulo Pacaembu Bom Retiro

 

Subcomissão CADRE – Equipe de Consultores Técnicos (Projetos)

Daisy de Almeida Ribeiro - Rotary Club de São Paulo Norte

Filipe de Sousa M. Faria - Rotary Club de Mairiporã

José Luiz Scatolini - Rotary Club de São Paulo Pacaembu Bom Retiro

Paulo Eduardo Grimaldi - Rotary Club de São Paulo Pacaembu Bom Retiro

 

Subcomissão de Captação de Recursos

Reinaldo Franco - GD 2012-13 - Rotary Club de São Paulo Butantã

 

Subcomissão “Paul Harris Society”

José Luiz Scatolini - Rotary Club de São Paulo Pacaembu Bom Retiro

 

Subcomissão De Gerenciamento De Fundos

Saul Ribeiro Filho - Rotary Club de São Paulo Alto da Mooca

 

Subcomissão de Doações Extraordinárias Fundo De Dotação

João Eduardo Nasser Ribeiro Nogueira - Rotary Club de São Paulo Alto da Lapa

 

Subcomissão de Doações Anuais

Riuchi Roberto Hara - Rotary Club de São Paulo Vila Formosa

 

Subcomissão de Pólio Plus

João Batista Alvarenga - Rotary Club de Guarulhos Sul

 

Subcomissão da ABTRF

Empresas Cidadãs

Saul Ribeiro Filho - Rotary Club de São Paulo - Alto da Mooca

Seguro Solidário

José Luiz Scatolini - Rotary Club de São Paulo Pacaembu Bom Retiro

 

Subcomissão Alumni

Stefany Nakamori - Rotaract Club de São Paulo Liberdade

 

Subcomissão Eventos de Arrecadação

Dante Galvanese Amato Filho - GD 2018-19 - Rotary Club de São Paulo Liberdade

 

Comissão de Imagem Pública

Ligéia Benícia de Almeida Stivanin - GD 2011-12 e 2015-16 - Rotary E-Club Cotia Granja Vianna Inspiração

 

Comissão Distrital da Juventude

Conselheiro

Jô Antiório - GD 2020-21 - Rotary Club de Osasco

Presidente

Ricardo Kano - Rotary Club São Paulo- Aclimação

 

Comissão do Projeto Ryla

Fauze Abdul Khalek - Rotary Club São Paulo Pirituba

 

Comissão do Rotaract

Coordenador

Hamilton Paixão de Lima - Rotary Club de Guarulhos Aeroporto

Representante Distrital de Rotaract

Christian Mariano dos Santos - Rotaract Club São Paulo Noroeste Freguesia do Ó

 

Comissão do Interact

Coordenadora

Cristina Desgaspare Patto - Rotary Club de Guarulhos Sul

Representante Distrital de Interact

Guilherme Costa - Interact Club de Guarulhos – Sul

 

Comissão do RotaryKids

Coordenadora

Clélia Basilio Senefonte Candido da Silva - Rotary Club de São Paulo Avenida Mateo Bei

Representante Distrital de RotaryKids

Felipe Alves da Costa - RotaryKids São Matheus

 

Comissão de Intercâmbio de Jovens (RYE)

Chair Person

Paraguassu Tibiriça Lopes - Rotary Club de Guarulhos

Co-Chair

Marcos Massoni - Rotary Club de São Paulo Norte

 

Chairperson Curta Duração

Amelia Renata M. Domeni Gasti - Rotary Club de Itaquaquecetuba

Co Chairperson Curta Duração

Maria do Carmo Curcio - Rotary Club de São Paulo Brooklin Armando Arruda Pereira

 

Proteção aos Jovens

Ligéia Benícia de Almeida Stivanin - GD 2011-12 e 2015-16 - Rotary E-Club Cotia Granja Viana Inspiração

Cleide Romero - Rotary Club de São Paulo Alto da Lapa