Governadores assistentes e Presidentes

  • Institucional /
  • Governadores assistentes e Presidentes

Área 01 - Governador Assistente - Ricardo Cardozo de Mello Tucunduva Filho - RCSP Liberdade
RCSP Aclimação Anderson Cruz 
RCSP Brás Monique Moura
RCSP Cambuci Rafael Bobrow
RCSP Lese                                                          Archimedes Baccaro
RCSP Liberdade Joselito Alves Felipe
Área 02 - Governador Assistente - Riuchi Roberto Hara - RCSP Vila Formosa
RCSP Aricanduva André Luiz Oliveira
RCSP Penha Dorival Perbone Junior
RCSP Tatuapé Ronaldo de Sousa Marques
RCSP Vila Formosa Carlos Roberto Saurin
RCSP Vila Matilde - Centenário Américo Yuki Kikuta
Área 03 - Governador Assistente - José Paulo Moraes dos Santos - RCSP Artur Alvim
RCSP Artur Alvim Jaime M. Wassano
RCSP Itaquera Willian Candido dos Reis
RCSP São Mateus Antonio Carlos Candido da Silva
RCSP São Miguel Paulista                            Antonio Souza Cruz
RCSP Sapopemba Vila Industrial André Manoel dos Santos
RCSP Vila Carrão José Inaldo Rocha
Área 04 - Governador Assistente - Francisco Roberto Longo - RCSP Alto da Mooca
RCSP Água Rasa Demetrius Vargas
RCSP Alto da Mooca Priscilla Rosa
RCSP Mooca José Paulo Dias
RCSP Vila Alpina Carlos Eduardo Lazzarini
RCSP Vila Prudente Antonio Carlos Cimino
Rotary E-Club On Line do Distrito 4430 Nilo Márcio Machado
Área 05 - Governadora Assistente - Aida Lucia Pullin Dal Sasso Begliomini - RCSP Mandaqui
RC Mairiporã                                         José Satiro de Melo
RCSP Cantareira Donizeti Aparecido dos Santos Junior
RCSP Jaçanã Humberto De Petrini
RCSP Mandaqui Antonio da Silva Ferreira Boucinha Junior
RCSP Tremenbé Bruno Pattini
Área 06 - Governador Assistente - Artur Abrantes dos Santos - RCSP Vila Maria
RCSP Vila Guilherme Adria Giaccheri
RCSP Vila Maria José Roberto Martinez do Canto
RCSP Vila Medeiros Jairo Gomes da Fonseca
Área 07 - Governador Assistente - Roque Malizia - RCSP Norte
RCSP Jardim São Paulo Liliane Gonçalves Siqueira
RCSP Noroeste Freguesia do Ó Fabrizio Davide Pietro Torrini
RCSP Norte                                                   Raugeston Benedito Bizarria Dias
RCSP Pirituba Rogério Machado de Gouveia
RCSP Santana Paulo Jakuboswski
Área 08 - Governador Assistente - Mario Donizete Cruz - RC Guarulhos Sul
RC Arujá - Sul  Fabio Medeiros
RC Guarulhos                                                  Henrique Sebastião da Silva
RC Guarulhos Aeroporto Roberto Cardoso dos Santos
RC Guarulhos Leste Claudionor Olimpio da Silva Santos
RC Guarulhos Norte Centenário Edgar de Souza
RC Guarulhos Vila Galvão Alexandre Porlan
RC Guarulhos Sul Márcia Feroldi Baakilini
RC Santa Isabel Centenário Orlando Tavares Pinheiro
Rotary E-Club do Distrito 4430 Ademil Martin Andrade Filho
Área 09 - Governador Assistente - Celso Antonio de Giuseppe - RC Mogi das Cruzes
RC Arujá Anderson Estevo Diniz
RC Mogi das Cruzes                                 João Pedro da Mota 
RC Mogi das Cruzes Norte Glauco Roberto Ortiz do Prado
RC Mogi das Cruzes Oeste João Mendes de Souza Filho
Área 10 - Governador Assistente - Roberson Pardinho - RC Itaquaquecetuba
RC Ferraz de Vasconcelos Nivaldo de Santana Pina
RC Itaquaquecetuba Omar Souit
RC Itaquaquecetuba Pinheirinho Ermelinda Siqueira
RC Poá Waldir Rodrigues das Silva
RC Suzano Hideyuki Kariya
RC Suzano Sul Jonas Gonçalves de Oliveira
Área 11 - Governador Assistente - Marcelo Nelken - RCSP Sumaré
RCSP Avenida Paulista Darticleia Almeida S da R Soares
RCSP Memorial da América Latina Samia Maria Faical Carbone
RCSP São Paulo                                             Mirched Abdo Alaby
RCSP Sumaré Ulysses Gomes Ribeiro 
Área 12 - Governadora Assistente - Eliane Cruz Gabas Grassi - RCSP Pinheiros
RCSP Alto da Lapa Majori Zanoni Espindula de Moura 
RCSP Jardim das Bandeiras Alto de Pinheiros Nadir Zacarias
RCSP Lapa Luzia Schiapim dos Santos
RCSP Pinheiros                                                 Allen Thornton Smith III
Área 13 - Governador Assistente - Pedro Francisco Sartorato - RC Santana de Parnaíba Centro Histórico
RC Carapicuíba                                           Marcia Rodrigues de Moura
RC Carapicuíba Fazendinha                                    Edson Morais
RC Itapevi Marco Antonio Moreno 
RC Jandira Santana de Parnaíba Aldeia da Serra Kátia Raquel Forgoso
RC Santana de Parnaíba Centro Histórico Ademir Heleno Pascheto 
Área 14 - Governador Assistente - Fabio Yuki - RC Barueri
RC Barueri                                                   José Carlos Nunes
RC Barueri Alphaville Alziro Carvalho Jorge
RC Barueri Centro Comercial Alphaville Antonio Marco da Silva
RC Barueri Empresarial Moacyr Félix 
RC Barueri Tamboré Francisco Euzelio Soares
Área 15 - Governador Assistente - José Antonio Tavares dos Reis - RC Osasco
RC Osasco                                                       Jair Mastroantonio
RCSP Jaguaré Eladio Cézar Toledo 
RCSP Parque Continental Alvaro Leis
Área 16 - Governador Assistente - Norberto Ferreira de Souza - RCSP Brooklin Armando de Arruda Pereira
RCSP Brooklin Armando de Arruda Pereira José Jesus Pereira 
RCSP Butantã Lorraine Carolina Dias Santos
RCSP Caxingui Iná R. Domingues de Lima 
RCSP Morumbi Antonio Marcio Barros Silva
RCSP Panamby Ivana Santarosa do Espirito Santo
RC Satélite SP Brooklin Armando de Arruda Pereira Moema - Índia Maria Lucia Mendroni
Área 17 - Governador Assistente - Paulo Eduardo Grimaldi - RCSP Pacaembu - Bom Retiro
RCSP Barra Funda Lafayette de Azevedo Lage
RCSP Oeste                                                       Vinicius Rosa Lima 
RCSP Pacaembu Bom Retiro Manoel Joaquim Ribeiro do Valle Neto
Área 18 - Governadora Assistente - Marcia Rodrigues de Arruda Feres - RC Itapecerica da Serra
RC Embu Debora Regina Kawamura
RC Itapecerica da Serra                          Andreia Moreira Martins 
RC Juquitiba Willian Thomaz Domingues da Paz
RC Taboão da Serra Pirajuçara Lucio H. Luciano
Área 19 - Governador Assistente - Silvio Furquim - RC Cotia Granja Viana Empresarial
RC Cotia Centro Maria Helena Oliveira Miramontes 
RC Cotia Caucaia do Alto Claudio José de Souza
RC Cotia Granja Viana                            Maria Dalila Fernandes Nunes
RC Cotia Granja Viana Empresarial Sidnei Alves Martins
RC Cotia Mulheres Empreendedoras Lindaura Pagliuca dos Santos 
Área 20 - Governadora Assistente - Lina Harumi Shimizu - RC Registro Ouro
RC Iguape  
RC Ilha Comprida Sérgio Paz Ribeiro
RC Pariquera-Açu Imigrantes Wilson Shoji Maeno
RC Satélite de Pariquera-Açu Imigrantes Cananéia Edson Tadeu Balbino
RC Registro                                                     Felipe Raphael Alves 
RC Registro Ouro Antonia Elizabeth Zanini 

0

Clubes do Mundo

0

Clubes no Brasil

0

Rotarianos no Mundo

0

Rotarianos no Brasil