Onde Recuperar

  • Institucional /
  • Onde Recuperar

Clube Dia Horário Local Endereço
E-Club do Distrito 4430 Segunda-feira 20:00 Hotel Slavieiro facebook.com/rotaryeclub4430
E-Club Online do Distrito 4430 Todos os dias a qualquer horário    www.rotaryeclubonline430.org  
RC Barueri Quarta-feira 12:30 Alphaville Tênis Clube Alameda Mamoré, 82 - Alphaville - Barueri – SP
RC Barueri Alphaville Quinta-feira 20:00 Bourbon Alphaville Business Hotel Alameda Cauaxi, 223 – Alphaville Industrial - Barueri – SP
RC Barueri Centro Comercial Alphaville Terça-feira 19:30 Bourbon Alphaville Business Hotel Alameda Cauaxi, 223 – Alphaville Industrial - Barueri – SP
RC Barueri Empresarial Quarta-feira (semanas alternadas) 19:30 ACIB – Associação Comercial e Industrial de Barueri Alameda Madeira, 222 – Mezanino – Alphaville Industrial – Barueri – SP 
RC Barueri Tamboré Segunda-feira 19:30 Bourbon Alphaville Business Hotel Alameda Cauaxi, 223 – Alphaville Industrial - Barueri – SP
RC Carapicuíba Terça-feira 19:30 Sede do Rotary Clube Avenida Sandra Maria, 51 – Centro - Carapicuíba – SP
RC Carapicuíba Fazendinha Terça-feira 20:00 Espaço Sonata Avenida São Camilo, 685 – Cotia – SP 
RC Cotia Caucaia do Alto Quinta-feira 19:30 Restaurante Di Andrea Estrada de Caucaia do Alto, 2250 – Jardim Santa Paula – Cotia – SP
RC Cotia Centro Terça-feira 20:00 Pizzeto Galeto Pizza Bar Rua Netuno, 85 - Jardim Adelina -Cotia - SP
RC Cotia Granja Viana Quarta-feira 20:30 Gramado Grill Raposo Churrascaria Avenida José Giorgi, 33 - Cotia – SP
RC Cotia Granja Viana Empresarial Quinta-feira 19:00 CIESP Cotia  /  Restaurante Zia Vitta Rua Amor Perfeito, 200 – Moinho Velho – Granja Viana - Cotia – SP  /  Avenida José Giorgi, 1147 – Granja Viana – Cotia - SP
RC Cotia Mulheres Empreendedoras Sexta-feira 13:30 Clube das Pitangueiras Rua Santarém, 223 - Granja Viana - Cotia – SP

RC Embu Quinta-feira 20:00 Sede do Rotary Clube Avenida João Batista Medina, 751 – Jardim Novo Embu – Embu - SP 
RC Ferraz de Vasconcelos Terça-feira 20:30 Associação de Rotarianos de Ferraz de Vasconcelos Avenida Brasil, 121 - Jardim Ferrazense, Ferraz de Vasconcelos - SP
RC Guarulhos Terça-feira 20:00 Associação de Rotarianos de Guarulhos Rua Soldado Anélio da Luz, 35 - Jardim Ana Maria - Guarulhos - SP
RC Guarulhos - Aeroporto Segunda-feira 20:00 Associação de Rotarianos de Guarulhos Rua Soldado Anélio da Luz, 35 - Jardim Ana Maria - Guarulhos - SP
RC Guarulhos - Norte Centenário Quinta-feira 20:00 Associação de Rotarianos de Guarulhos Rua Soldado Anélio da Luz, 35 - Jardim Ana Maria - Guarulhos - SP
RC Guarulhos - Sul Quinta-feira 12:30 Associação de Rotarianos de Guarulhos Rua Soldado Anélio da Luz, 35 - Jardim Ana Maria - Guarulhos - SP
RC Guarulhos - Vila Galvão Quarta-feira 20:00 Colégio Carbonell Avenida Presidente Humberto de Alencar Castelo Branco, 2687 - Vila Augusta - Guarulhos - SP
RC Iguape Quinta-feira 19:30 Sede do Rotary Clube Rua Eduardo Ébano Pereira, 1776 – Porto do Ribeira - Iguape – SP
RC Ilha Comprida Terça-feira 19:30 Oficina dos Pescados Avenida Beira Mar, 10.900 - Balneário Adriana - Ilha Comprida – SP
RC Itapecerica da Serra Quinta-feira 20:00 Mayara Pizzaria  Rodovia Prefeito Bento R. Domingues Bentinho, 109 – Itapecerica da Serra - SP
RC Itapevi Segunda-feira 19:30 Espaço Via Sol – Center Lopes  Rodovia Engenheiro Renê Benedito da Silva, 200 – Itapevi – SP 
RC Itaquaquecetuba Quinta-feira 12:00 Restaurante Roda d'Água  Estrada do pinheirino 2036 chacara holliday - Itaquaquecetuba
RC Itaquaquecetuba - Pinheirinho Quarta-feira 08:00 Restaurante Roda D'Água Estrada Pinheirinho Novo, 2036 - Jardim dos Alpes, Itaquaquecetuba - SP
RC Jandira Santana de Parnaíba Aldeia da Serra Terça-feira 19:30 Clube Aldeia da Serra  Estrada Doutor Yojiro Takata, 2900 – Jardim Itaquiti – Barueri – SP 
RC Juquitiba Terça-feira 20:00 Hotel Juquiti Rua Prestes Rosa, 08 – Centro - Juquitiba – SP 
RC Mairiporã Terça-feira 20:30 Associação de Rotarianos de Mairiporã Avenida Leonor de Oliveira, 300 - Centro - Mairiporã - SP
RC Mogi das Cruzes Quinta-feira 20:30 Associação de Rotarianos de Mogi das Cruzes Rua Franz Steiner, 200 - Alto do Ipiranga - Mogi das Cruzes - SP
RC Mogi das Cruzes - Norte

Segunda e quarta semana do

mês sempre às quartas-feiras 

20:30 Espaço Gourmet Terracota Avenida Francisco Ferreira Lopes, 590 - Vila Lavínia - Mogi das Cruzes - SP
RC Mogi das Cruzes - Oeste Terça-feira 20:30 Associação de Rotarianos de Mogi das Cruzes Rua Franz Steiner, 200 - Alto do Ipiranga - Mogi das Cruzes - SP
RC Osasco Quarta-feira 20:00 Platinum Buffet Rua Deputado Emílio Carlos, 616 – Vila Campesina - Osasco – SP
RC Pariquera-Açu Imigrantes Sexta-Feira 20:00   Avenida Doutor Carlos Botelho, n.º 1.225 - Centro - Pariquera-Açu/SP
RC Poá Quarta-feira 20:00 Associação de Rotarianos de Poá Avenida Deputado Castro de Carvalho, 489 - Vila Júlia - Poá - SP
RC Registro Quinta-feira 20:30 Edifício Rotary Rua José Antônio de Campos, 450 – Centro - Registro – SP 
RC Registro Ouro Quarta-feira 20:30 Edifício Rotary Rua José Antônio de Campos, 450 – Centro - Registro – SP 
RC Santa Isabel - Centenário Quarta-feira 20:00 Restaurante e Choperia Portal   Av. Coronel Bertoldo, 1355 - Santa Isabel-SP
RC Santana de Parnaíba Centro Histórico Segunda-feira 20:00 Restaurante Divino Fogão  Shopping Tamboré
RC São Paulo Quarta-feira 12:45 Salão Nobre do Edifício Rotary Avenida Higienópolis, 996 - 5º andar – Higienópolis - São Paulo – SP
RC Satélite de Pariquera-Açu Imigrantes - Cananeia Terça-feira 19:30 Loja 01 Avenida Independência, 580 – Cananéia - SP 
RC Satélite de São Paulo Brooklin Armando de Arruda Pereira Moema - Índia Segunda-feira 20:00 Bar e Restaurante Diplomata Avenida Cotovia, 651 – Indianópolis - São Paulo - SP
RC Suzano Segunda-feira 20:00 Associação de Rotarianos de Suzano Rua Shimpei Sayama, 334, Suzano - SP
RC Suzano - Sul Quinta-feira 20:30 Associação de Rotarianos de Suzano Avenida Brasília, 1500 - Jardim Santa Lucia - Suzano - SP
RC Taboão da Serra Pirajuçara Segunda-feira 20:00 Churrascaria Tordilho Avenida Professor Francisco Morato, 2802 - Butantã – São Paulo - SP
RCSP Aclimação Terça-feira 12:30 Tênis Clube Paulista Rua Gualaxos, 285 - Liberdade - São Paulo - SP
RCSP Água Rasa Quinta-feira 20:30 Restaurante e Tratoria Sapori D'Abruzzo  Rua Itabaiana, 199 - Belém - São Paulo - SP
RCSP Alto da Lapa Quarta-feira 20:30 Pizzaria Brascata Rua Dr. José Elias, 396 - Alto da Lapa – São Paulo - SP
RCSP Alto da Mooca Quinta-feira 12:30 Buffet Millennium Rua Curupacê, 192 - Mooca - São Paulo - SP
RCSP Aricanduva Segunda-feira 20:00 Churrascaria Grill Aricanduva  Av. Rio das Pedras, 555 - Jardim Aricanduva,
RCSP Artur Alvim Quarta-feira 20:30 Restaurante Takas  Rua Doutor Mota Resende, 08 - Parque Artur Alvim - São Paulo - SP
RCSP Avenida Paulista Sexta-feira 13:00 Hotel Meliá Paulista  Avenida Paulista, 2181 – Cerqueira César - São Paulo – SP
RCSP Barra Funda Segunda-feira 12:30 Terraço Itália Restaurante Avenida Ipiranga, 344 - 41º andar - República - São Paulo – SP
RCSP Brás Quarta-feira 20:00 Restaurante O Lavrador   Rua Monsenhor Anacleto, 182 - Brás
RCSP Brooklin Armando de Arruda Pereira Terça-feira 20:30 Restaurante Mister Tango Avenida Dr. Lino de Moraes Leme, 185 - Vila Paulista – São Paulo - SP
RCSP Butantã Quinta-feira 20:00 Churrascaria Tordilho Avenida Prof. Francisco Morato, 2802 - Butantã – São Paulo – SP
RCSP Cambuci Terça-feira 20:00 Churrascaria Costela Dourada Avenida Lins de Vasconcelos, 885 - Cambuci - São Paulo - SP
RCSP Cantareira Terça-feira 20:30 Don Fradicio Pizzeria  Avenida Coronel Sezefredo Fagundes, 682 - Tucuruvi - São Paulo - SP
RCSP Caxingui Segunda-feira 20:00 CAMP Caxingui Praça Marcelo Tupinambá, 38 – Previdência - São Paulo - SP
RCSP Itaquera Quinta-feira 20:30 ACM Itaquera Rua Leo de Afonseca, 47 - Itaquera - São Paulo - SP
RCSP Jaçanã Quarta-feira 20:00 CCAA - Guapira Rua Dr. José Camargo Aranha, 394 - Jardim Guapira, São Paulo - SP
RCSP Jaguaré Terça-feira 12:30 Pizzaria Lucco Rua Pio XI, 240 - Lapa – São Paulo – SP 
RCSP Jardim das Bandeiras - Alto de Pinheiros Terça-feira 20:00 CAMP Pinheiros Rua Dr. Virgílio de Carvalho Pinto, 588 –  Pinheiros - São Paulo – SP
RCSP Jardim São Paulo Terça-feira 20:30 Clube Espéria - Restaurante do Mezanino Avenida Santos Dumont, 1313 - Santana - São Paulo - SP
RCSP Lapa Quarta-feira 12:15 ACM Lapa Rua Brigadeiro Gavião Peixoto, 1100 – Alto da Lapa - São Paulo – SP
RCSP Leste Terça-feira 20:00 Edifício Rotary Avenida Higienópolis, 996 - 5º andar - Higienópolis - São Paulo - SP
RCSP Liberdade Quarta-feira 12:30 Nikkey Palace Hotel Rua Galvão Bueno, 425 - Liberdade - São Paulo - SP
RCSP Mandaqui Segunda-feira 20:30 Restaurante Arcos da Cantareira Avenida Nova Cantareira, 3297 - Tucuruvi - São Paulo - SP
RCSP Memorial da América Latina Terça-feira 20:30 Salão de Festas Rua Cayowaá, 1070 – Perdizes – São Paulo – SP
RCSP Mooca Terça-feira 19:30 Centro Social Santa Maria Goretti Rua Orvile Derbi, 254 - 2º andar - São Paulo - SP
RCSP Morumbi Segunda-feira 20:00 NURAP - Núcleo de Aprendizagem Profissional Rua Coronel Luiz Barroso, 445 – Santo Amaro – São Paulo – SP 
RCSP Noroeste Freguesia do Ó Segunda-feira 20:30 Ciccarino Restaurante e Pizzaria Largo da Matriz de Nossa Senhora do Ó, 139 - Freguesia do Ó - SP
RCSP Norte Quarta-feira 20:00 Edifício Rotary Avenida Higienópolis, 996 - 5º andar - Higienópolis - São Paulo - SP
RCSP Oeste Terça-feira 20:30 Restaurante Famiglia Lucco Rua Pio XI, 240 – Lapa – São Paulo – SP  
RCSP Pacaembu - Bom Retiro Terça-feira 20:30 Hotel Meliá Paulista  Avenida Paulista, 2181 – Cerqueira César - São Paulo – SP
RCSP Panamby Segunda-feira 20:00 Restaurante e Pizzaria Massa Fina Avenida João Carlos da Silva Borges, 897 - Granja Julieta 
RCSP Parque Continental Segunda-feira 20:00 Sala Ateliê - 3º Andar – Shopping Continental Avenida Leão Machado, 100 – Parque Continental – São Paulo - SP
RCSP Penha Quarta-feira 20:00 AFARPE - Associação de Famílias de Rotarianos do Penha Rua Senador Godói, 777 - Vila São Geraldo - São Paulo - SP
RCSP Pinheiros Quarta-feira 20:30 Clube Alto de Pinheiros Rua Guerra Junqueiro, 115 – Alto de Pinheiros - São Paulo – SP
RCSP Pirituba Terça-feira 20:30 Pizzaria Benett´s  Avenida General Edgar Facó, 1133 - Pirituba - São Paulo - SP
RCSP Santana Segunda-feira 20:30 Churrascaria Anhembi Avenida Olavo Fontoura, 327 - Santana - São Paulo - SP
RCSP São Mateus Segunda-feira 20:00 Restaurante Recordações Nordestinas Av. Sapopemba 16048 - Jardim Rodolfo Pirani, São Paulo - SP
RCSP São Miguel Paulista

2ªs e ultimasTerças-feiras

de cada mês

20:00 Associação das Famílias de Rotarianos de São Miguel Rua Pedro Soares de Andrade, 465 - Vila Rosário - São Paulo - SP
RCSP Sapopemba - Vila Industrial Quinta-feira 20:00 Restaurante e Pizzaria De Martino Avenida do Oratório, 3501 - Parque Sao Lucas - São Paulo - SP
RCSP Sumaré Quinta-feira 20:30 ACM – Associação Cristã de Moços - Centro Rua Nestor Pestana, 147 – 1º andar – Consolação - São Paulo – SP
RCSP Tatuapé

Terças-feiras - quinzenais

( 1a. 3a. Ultima mês)

20:30 ASSERT - Associação de Esposas de Rotarianos do Tatuapé Rua Diamante Preto, 290 - Chácara Califórnia - São Paulo - SP
RCSP Tremembé Segunda-feira 20:30 Restaurante North Beer  Avenida Luiz Dumont Villares, 1543 - Parada Inglesa - São Paulo - SP
RCSP Vila Alpina Sexta-feira 12:30 Legião Mirim de Vila Prudente Rua João Batista Mendo, 200 - Jardim Avelino - São Paulo - SP 
RCSP Vila Carrão Terça-feira 20:30 Sede do Rotary Clube Avenida Conselheiro Carrão nº 3494 - Vila Carrão - São Paulo - SP
RCSP Vila Formosa Segunda-feira 20:30 ASFARF - Vila Formosa Avenida Vereador Abel Ferreira, 1501 - Vila Regente Feijó - São Paulo - SP
RCSP Vila Guilherme Quarta-feira 20:30 Churrascaria Super Grill  Avenida Morvan Dias de Figueiredo, 3177 - Vila Guilherme - São Paulo -  SP (Estacionamento do Carrefour Vila Maria) 
RCSP Vila Maria  Quinta-feira 20:30 Churrascaria Nova Pampa Avenida Morvan Dias de Figueiredo, 3177 - Vila Guilherme - São Paulo - SP
RCSP Vila Matilde - Centenário Terça-feira 20:00 Padaria Okinawa Av. Waldemar Carlos Pereira, 524 - Vila Matilde, São Paulo - SP
RCSP Vila Medeiros 1º,2º e 3ª Segundas-feiras do mês, às 20h30, na ASSOVIRAM - Rua Ataliba Vieira , 1034 20:30 Última segunda-feira do mês na Churrascaria Nova Pampa (Carrefour Vila Maria) Avenida Morvan Dias de Figueiredo, 3177 - Vila Guilherme - São Paulo -  SP (Estacionamento do Carrefour Vila Maria) 
RCSP Vila Prudente Segunda-feira 19:30 Legião Mirim de Vila Prudente Rua João Batista Mendo, 200 - São Paulo - SP

0

Clubes do Mundo

0

Clubes no Brasil

0

Rotarianos no Mundo

0

Rotarianos no Brasil